Большинство городских парков будут открыты с 1 июня
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.05.2020

Большинство городских парков будут открыты с 1 июня

Основная часть парков Москвы станет доступна для посещений с 1 июня. Об этом Сергей Собянин уведомил общественность при помощи своего персонального сайта.

Согласно публикации в блоге, объявлять полную отмену самоизоляции все ещё рано. Однако, по мнению мэра города, уже наступил момент, когда население может позволить себе регулярное времяпрепровождение на свежем воздухе. Поэтому с небольшими исключениями для горожан вновь откроются парки и зелёные зоны столицы. При этом, с учётом увеличения риска заражения из-за роста количества людей на улицах, решено ввести ряд правил. И к тому же сам «прогулочным режим» будет установлен в рамках эксперимента и продолжится только пару недель — с 1 по 14 число.

Итак, на прогулку разрешается отправляться практически всем москвичам, в том числе в возрасте от 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями. Запрет сохраняется лишь для пациентов с коронавирусом или подозрением на инфекцию, с ОРВИ, а также для проживающих с ними горожан. Кроме того, по-прежнему нельзя выходить лицам, на которых было наложено соответствующее обязательство санитарными врачами.

Обратите внимание, пропуска для прогулок и спортивных занятий вне помещений не потребуются. Уделять внимание физической активности на воздухе можно каждый день, но исключительно до 9 утра. Прогулки допускаются трижды в неделю с 9 до 21 часа, причём за выходные полагается лишь один выход. График «прогулочных дней» для каждого жилого дома разместят на сайте mos.ru, портале «Яндекс» и в мобильных приложениях.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте