Дарвиновский музей подготовил новую увлекательную онлайн-выставку
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.07.2020

Дарвиновский музей подготовил новую увлекательную онлайн-выставку

В Государственном Дарвиновском музее была подготовлена виртуальная выставка, посвящённая взаимоотношениям представителей разных видов животных со своим потомством. Ознакомиться с ней можно на ресурсе «Музейная Москва онлайн», сообщает портал mos.ru.

В рамках выставки пользователям продемонстрируют скульптуры, живопись и графические работы знаменитых художников-анималистов, среди них Василий Ватагин, Вадим Трофимов и Георгий Никольский. В процессе жители познакомятся с птицами и зверями, которые навсегда расстаются с повзрослевшими детёнышами. А также со стадами и стаями животных, где уходят малыши только одного пола.

В материале приводятся слова куратора ИТ-проектов в сфере культуры и туризма столичного Департамента информационных технологий Сергея Шакрыла. Он отмечает, что «Музейная Москва онлайн» позволяет увидеть новые экспозиции не покидая дома. Так гостям сайта предлагается осмотреть деревенские пейзажи художника Александра Шилова уникальные архивные фотографии военных лет и так далее. Особенностью данной культурной онлайн-платформы является свободный доступ. В том числе к видеоматериалам со спектаклей, концертов, лекций, онлайн-выставкам и прочим мероприятиям. Таким образом, интернет-пользователи имеют возможность устроить культурный вечер без денежных затрат. Достаточно ознакомиться с расписанием и выбрать наиболее интересные для себя события. 

Музеи столицы — это бездонный кладезь классического и современного искусства, собрание исторических реликвий, технических изобретений, памятников и мультимедийных экспозиций. И сейчас все это представлено в сети для всех желающих. К тому же участие в виртуальных экскурсиях даёт возможность без спешки изучить экспонаты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте