Депутат МГД Козлов: Выбрать питомца из приютов Московского региона можно с помощью новой онлайн-платформы
Источник фото: https://www.mos.ru
16.10.2020

Депутат МГД Козлов: Выбрать питомца из приютов Московского региона можно с помощью новой онлайн-платформы

Благодаря новой платформе «Хвосты и лапки» пользователи смогут выбирать питомцев, содержащихся в приютах для бездомных животных на территории Москвы и Подмосковья. Об этом в беседе с журналистами рассказал глава комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

Согласно его заявлению, сайт является частью социального проекта под названием «Двери не закрываются», направленного на то, чтобы оставшиеся без надзора животные нашли новых хозяев. Для удобства жителей столицы и была создана онлайн-платформа, где на сегодняшний день размещены данные о подопечных 13ти московских и подмосковных приютов. По словам депутата, постепенно к ней присоединятся новые участники.

Создание такого ресурса станет новой возможностью для решения проблем бездомных животных, считает Козлов. Сам он давно занимается данной темой, согласно опыту парламентария, за большинством случаев, когда кошка или собака становится бездомной, стоит безответственное поведение и недобросовестность их хозяев. «Мы никогда не должны забывать, что в ответе за тех, кого приручили», — заявил он, выразив надежду на успешность сервиса, который поможет столкнувшимся с предательством питомцам обрести дом.

Обратите внимание, проект «Двери не закрываются» запущен при поддержке Департамента транспорта, ЦОДД и ряда волонтерских организаций. Новый сервис выполнен по аналогии с приложениями для знакомств, то есть здесь представлен каталог с анкетами животных. При этом для потенциальных хозяев предусмотрена возможность поиска по фильтрам и общения с куратором для получения более подробной информации. К примеру, можно уточнить, как заинтересовавший вас зверь относится к детям.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте