Депутат МГД Людмила Стебенкова рассказала о начале акции «ЕР» по раздаче ветеранам мобильных
14.09.2020

Депутат МГД Людмила Стебенкова рассказала о начале акции «ЕР» по раздаче ветеранам мобильных

В столице стартовала приуроченная к 75-летию Победы акция по раздаче ветеранам Великой Отечественной войны телефонов с безлимитным тарифом. Как рассказала журналистам член комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, ее инициаторами стали активисты «Единой России».

По словам парламентария, подготовка к акции началась давно, однако коррективы в ее проведение внесла пандемия коронавирусной инфекции. Так как для того, чтобы обучиться пользоваться мобильным телефоном требуется продолжительный контакт, в период действия режима повышенной готовности было решено не рисковать здоровьем ветеранов и перенести мероприятие. И сейчас, когда уровень угрозы снизился, проект будет реализован при соблюдении всех мер предосторожности. При этом, согласно комментарию Стебенковой, телефоны являются для пожилых жителей не просто подарком, а возможностью связаться с родными, друзьями, социальными и экстренными службами. В связи с чем в телефонную книгу будут заранее добавлены все полезные номера, включая контакты закрепленного за горожанином социального работника.

«Этот подарок - наша дань благодарности людям, которые со всей отвагой защищали нашу страну. Низкий поклон ветеранам! Здоровья вам и долголетия», - заключила она.

Кроме того, по заявлению секретаря Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Метельского, организация событий в честь Года памяти и скорби продолжится вплоть до конца декабря. К примеру, при участии «Яндекса» волонтеры партии разрабатывают проект «Я.Помню», в результате чего планируется создать полную и достоверную карту всех воинских мемориалов и захоронений на территории страны.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Сделаем городской вокзал Щербинка максимально комфортным для пассажиров

• Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Почти половина жителей Кузьминок переедут в новое жилье по реновации — Собянин

• Собянин: Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров»

• Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Число многодетных семей в Москве за 10 лет выросло втрое — Собянин

• Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

• Собянин рассказал о социальной поддержке старшего поколения в Москве

Популярное в соцсетях


В контакте