Депутат Мосгордумы Игорь Бускин отметил востребованность парковых территорий у москвичей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.07.2020

Депутат Мосгордумы Игорь Бускин отметил востребованность парковых территорий у москвичей

По словам члена комиссии парламента Москвы по городскому хозяйству и жилищной политике Игоря Бускина, отдых в парках является средством против агрессивной среды мегаполисов. Об этом он рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва».

В частности, депутат Московской городской Думы заявил, что мегаполис как агрессивная среда вызывает стресс, когда как городские парковые зоны призваны смягчить агрессивное влияние на население. Так открывшиеся в конце июня «сады здоровья» формируют комфортную среду для прогулок, отдыха и спорта. По словам Бускина, речь идёт о Бирюлевском дендропарке, Тропарево и в долине реки Сетунь, где имеются беседки, площадки для детей и спортивных занятий. А также места для совместных тренировок, например, для йоги. «Как руководитель парка, я очень хорошо знаю, насколько это востребовано в последние годы», — утверждает он.

По этой причине московские парки очень важны. К тому же в настоящий момент в них высаживаются лекарственные, фитонцидные деревья и кустарники, делающие воздух целебным в буквальном смысле. Ещё одним рекреационным ресурсом парламентарий назвал обустроенные на таких территориях фонтаны и пруды. Ведь они вносят в ландшафт города разнообразие и снимают эмоциональное напряжение. Насколько сильна потребность человека в воде, можно увидеть в летний период, когда горожане стремятся к водоемам, несмотря на запреты и опасность. И сейчас, в связи со сложностью совершения поездок к морю, она становится особенно очевидной. Таким образом, чем выше количество водных объектов в столице, тем крепче здоровье ее жителей, считает Бускин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте