19 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Николаева: Первый онлайн-вебинар по проблеме шума вызвал большой отклик у горожан
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.02.2021

Депутат Мосгордумы Николаева: Первый онлайн-вебинар по проблеме шума вызвал большой отклик у горожан

Беседуя с журналистами АГН «Москва», председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева рассказала об онлайн-вебинаре, проведённом для жителей её округа в рамках «Школы ЖКХ».

По словам депутата, тему участники образовательной программы выбрали самостоятельно. И в результате на встрече обсуждалась проблема соблюдения тишины в многоквартирных домах. При этом она охарактеризовала мероприятие как продуктивное и выразила уверенность в необходимости регулярной организации таких онлайн-вебинаров.

Согласно заключению Николаевой, проблема шума является актуальной для большей части населения Москвы. Бывает ситуации, когда поблизости ведётся строительство, соседи шумят или делают ремонт весь день. Поэтому в таких случаях важно точно знать, куда следует обращаться. Например, если причиной неудобств стало инженерное оборудование или вентиляция, работа торговых точек или кафе, нужно жаловаться в Роспотребнадзор. А сообщить о шуме из-за ночных работ на стройке можно в единую справочную службу мэрии столицы.

В общей сложности в качестве участников события зарегистрировались 277 человек, из которых 109 присоединились к обсуждениям. Как уточняется, большая их часть проживает на территории районов Кузьминки и Люблино. Во время встречи москвичи задали свыше 40 вопросов, в том числе и по другим темам. Каждое обращение будет обработано, прокомментировала Николаева, в дальнейшем планируется провести целый подобных вебинаров по наиболее важным запросам горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте