Депутат Мосгордумы Орлов: Более тысячи наказов избирателей удалось исполнить в 2020 году
14.01.2021

Депутат Мосгордумы Орлов: Более тысячи наказов избирателей удалось исполнить в 2020 году

Как рассказал журналистам АГН «Москва» руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов, свыше 1 000 наказов избирателей было решено в сотрудничестве со столичным правительством в минувшем году.

По словам депутата, как всегда одна из ключевых задач фракции состояла в своевременном и качественном исполнении наказов избирателей. В 2020 году на постоянный депутатский контроль попало более 3 000 наказов районного, окружного, городского уровней, из них примерно треть удалось решить при участии правительства мегаполиса. К тому же в течение года на рассмотрение Мосгордумы был внесен 31 законопроект, в том числе дюжину инициировала фракция партии «Единая Россия» в МГД или ее члены.

В качестве одной из важнейших инициатив Орлов назвал закон о детях войны, который приняли в ноябре. Благодаря нему москвичи, родившиеся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года, с начала года будут получать ежемесячную денежную выплату и пользоваться рядом иных льгот. Ещё одним актуальным для столицы законом стал запрет на магазины с алкогольной продукцией, имитирующие кафе, в многоквартирных домах. Также упоминается ряд инициативных законов, касающихся требующих регламентации проблем. Речь идёт об инициативе об ответственности за невыполнение карантинных ограничений и дистанционном голосовании. Помимо этого, фракцией был внесён вклад в проработку изменений Трудового кодекса относительно защиты прав сотрудников при дистанционном труде. А в июле депутаты Мосгордумы от «Единой России» и депутатское объединение «Моя Москва» выступили с инициативой по поводу дополнительной экономической поддержки, предназначающейся местным культурным учреждениям. И эта поддержка была оказана градоначальником.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

• Перед депутатами выступил с отчетом врио начальника ОМВД России по району Крюково

• Асафов: В Москве фиксируется беспрецедентная активность избирателей на выборах

• В Крюково состоялся круглый стол при поддержки партии «Единая Россия»

• В МГИК назвали абсолютной победу ЕР на муниципальных выборах в ТиНАО

• Столичные единороссы представили список доверенных лиц Сергея Собянина

• Собянин подал в МГИК документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

• Сергей Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• Партконференция «ЕР» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Молодогвардейцы и муниципальные депутаты района Крюково поздравили ветеранов с наступающим

Популярное в соцсетях


В контакте