Оплатив госуслуги с помощью социальной карты москвича, каждый житель столицы сможет воспользоваться скидками в магазинах.
Об этом сайту m24.ru сообщил советник руководителя департамента информационных технологий города Москвы по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров.
Он, в частности, рассказал, что изначально карта создавалась не просто как «кусок пластика», например, для оплаты льготниками услуг ЖКХ, но и как полезный инструмент – владелец получит на нее баллы, которыми сможет расплатиться при покупке в магазинах-партнерах или при проезде на транспорте.
По мнению маркетологов, в последнее время изменился психологический аспект восприятия карты. Она воспринимается уже не только как атрибут эконом-сегмента, но и в качестве «дотационной карты» для получения каких-либо преференций.
А.Белозеров также сообщил, что в будущем планируется разместить весь функционал карты в мобильном приложении для удобства жителей Москвы.
• Начался прием заявок на конкурс «Покажи Москву!»
• Собянин: Москвичи выберут самые красивые из новых станций БКЛ в ходе онлайн-голосования
• Собянин: Под заселение по программе реновации уже передано 220 новостроек
• Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы информирует
• Собянин: В Москве поддержку города получило более 23,5 тыс членов семей участников СВО
• Собянин отметил рост оборота в ИТ, культурной и образовательной сферах столицы
• Собянин: Почти 2 млн медизделий поставлено в клиники города по одному из офсетных контрактов
• В Москве в пятый раз проходит ежегодный конкурс детского рисунка «Наследие моего района»
• Более 60 предприятий «Технополиса» базируются в Зеленограде