Электробусы запустили еще по одному маршруту в Москве
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
04.12.2018

Электробусы запустили еще по одному маршруту в Москве

Четыре новых электробуса вышли на столичный маршрут от шестого микрорайона Бибирево до улицы Осташковской по 80-ому маршруту. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Мосгортранса. 

В сообщении отмечается, что на сегодняшний день по автодорогам столицы курсирует 21 автобус, работающий на электрической тяге. В том числе, с сентября 2018 года на маршруте №73 между ВДНХ и шестым микрорайоном Бибирево курсируют электробусы, которые за весь период работы перевезли около полумиллиона пассажиров столичного мегаполиса.

В сообщении упоминаются слова главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева, который подчёркивает огромные преимущества электробусов перед привычными автобусами, работающими на топливе. Хмелёв уверен, что москвичи по достоинству оценят новый экологический транспорт, он пообещал, что число маршрутов, по которым будут запускаться электробусы, будут постоянно увеличиваться.

Изготавливаются электробусы в России и имеют пятнадцатилетнюю гарантию. К концу 2019 года в столичный автопарк пополнится сотней электробусов и 31 станцией для подзарядки экологичных автобусов. Один московский электробус рассчитан на 85 пассажирских мест, из них 30 сидячих.

Электробус оснащен системой климат-контроля, бесплатным Wi-Fi, спутниковым навигатором. Пассажиры могут заряжать свои гаджеты через USB-разъёмы, автобус оснащён необходимыми приспособлениями для посадки и перевозки маломобильных граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте