Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан и гостей столицы на площадки первого весеннего городского фестиваля цикла «Московские сезоны».
«Пасхальный дар» пройдет на 24 центральных площадках, а также в 19 парках.
Как доложил С.Собянину на заседании президиума правительства Москвы глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, с 12 по 23 апреля на фестивальных площадках будут работать 143 предприятия торговли, в том числе 25 – от православных храмов, монастырей и благотворительных организаций.
По словам А.Немерюка, гостей праздника будут встречать повара 39 кафе и ресторанов сначала с постным, а затем с пасхальным меню. На фестивальных площадках можно будет купить сувениры и деликатесы от фермеров регионов России.
По сообщению пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина, гостей порадует возможность приобрести 50 сортов пасхальных куличей.
Подготовлена и творческая программа фестиваля, состоящая из свыше 1,3 тыс. мероприятий. На центральных площадях и в парках пройдут концерты, театрализованные представления, экскурсии и мастер-классы.
• В столице пройдёт Всероссийский фестиваль прыжков с шестом
• На фестивальной площадке в 16 микрорайоне откроется каток
• Долголеты подали более 900 заявок на творческий фестиваль
• Столичные компании станут участниками первого Всероссийского онлайн-фестиваля шопинга
• Проект «Город открытий» подготовил виртуальный стенд для фестиваля Geek Picnic Online 2.0
• Депутат МГД Козлов: Важно помогать людям с ограниченными возможностями адаптироваться в обществе
• Депутат МГД Козлов рассказал как в этом году пройдет фестиваль волонтеров «Доступ открыт»
• Горожане определят назначение фестивальной площадки в Крюково
• В Крюково пройдет VIII фестиваль «Восхождение духа»
• Каток в 16-м микрорайоне Зеленограда будет работать до 1 марта