«Футбольный ажиотаж» в «Доме на Брестской»
Фото с сайта msi.mos.ru
05.06.2018

«Футбольный ажиотаж» в «Доме на Брестской»

В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России «Дом на Брестской» запускает приуроченный к мундиалю квест для юных жителей столицы, а также проводит выставку и лекцию. 

Игровая викторина «Ну, мяч, погоди!» создана для детей и будет интересна ученикам начальных классов. Как сообщили организаторы в ГБУ «Мосстройинформ», «пройдя маршрут, состоящий из состязаний и преград, ребята улучшат свои знания в области спорта, а также продвинутся в познании родного города».

Вниманию посетителей выставки «Москва встречает гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» представлены порядка семидесяти планшетов с информацией и фотографиями московских и подмосковных объектов, задействованных в Чемпионате. И это не только спортивные сооружения, а еще и гостиницы, станции метрополитена, Московского центрального кольца, канатной дороги. Особое внимание – реконструкции «Лужников»: и самого стадиона, и объектов вокруг него. Кроме того, часть экспозиции посвящена спортивным объектам других российских городов, принимающих Чемпионат. Гостей будет встречать двухметровая копия скульптуры «Гладиатор», оригинал которой установлен перед северной трибуной стадиона «Спартак».

Каждый четверг в «Доме на Брестской» проводится лекция «Москва спортивная. Объекты FIFA». В создании лекции активно участвовали москвичи: около двухсот тысяч пользователей проекта «Активный гражданин» голосовали за содержательную часть материала. Базируясь на итогах вотирования, акцент в лекции сделан на так называемом Наследии Чемпионата – специалисты информационно-аналитического центра расскажут, как построенные и реконструированные объекты и инфраструктура будут использоваться после мундиаля.

Вход на мероприятия – свободный, но необходимо предварительно записаться по телефону: +7(495) 781-24-41.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте