23 апреля 2024
 
Футбольный турнир «Кубок Легенд» в этом году пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.04.2021

Футбольный турнир «Кубок Легенд» в этом году пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках

Согласно постановлению, подписанному мэром города Сергеем Собяниным, в этом году московские власти окажут содействие в проведении «Кубка легенд имени Константина Еременко». Для этой цели градоначальник поручил выделить средства из резервного фонда.

Ежегодный международный футбольный турнир ветеранов «Кубок легенд имени Константина Еременко» состоится в сентябре во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках». Матчи в рамках соревнования организуются на современном искусственном покрытии. Каждая команда включает 5 полевых игроков и вратаря. Длительность матчей составляет 40 минут, перерыв между таймами – 5 минут. Для повышения зрелищности и динамичности игр поединки проводятся с применением бортов, исключающих ауты.

Выражение «Преемственность поколений» является одним из девизов турнира. В его основе лежит стремление поддержать связь между молодёжью и ветеранами футбола, а также пропаганда здорового образа жизни и привитие любви к этому виду спорта с помощью примеров выдающихся игроков прошлого. Организаторы «Кубка Легенд» чествуют ветеранов российского футбола, занимаются распространением бесплатных билетов среди посетителей детских и юношеских футбольных школ, проводят мастер-классы для ребят из соцучреждений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте