16 апреля 2024
 
Городские музеи столицы будут бесплатными для школьников с 1 сентября
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
29.08.2017

Городские музеи столицы будут бесплатными для школьников с 1 сентября

Учащиеся школ Москвы с 1 сентября смогут бесплатно посещать столичные музеи.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе городского открытого августовского педагогического совета «Школа объединяет город».

По словам Собянина, бесплатное посещение школьниками городских музеев будет способствовать решению педагогами вопросов интеграции с научными, производственными и культурными возможностями столицы.

Ежегодное совещание педагогов проходит на базе открывшейся 29 августа в Некрасовке новой школы № 2048.

Выступая перед столичными учителями, С.Собянин подчеркнул, что в Москве не только выросло на четверть количество учащихся, но и изменилась сама система – стандарты и требования – столичного образования.

Мэр Москвы также рассказал участникам педсовета о задачах на новый учебный год. В частности, об обновлении информационной базы школ, включая оснащение новыми ноутбуками и компьютерами, интерактивными досками и доступом к скоростному Wi-Fi. Но главным, по словам столичного градоначальника, является создание электронной платформы самых современных сценариев уроков, планов проведения, методических пособий и педагогических образовательных материалов.

В рамках педсовета прошло награждение столичных педагогов почетными знаками «Заслуженный учитель города Москвы» за вклад в развитие системы образования. Поздравляя учителей с предстоящим Днем знаний, С.Собянин отметил успехи столичного образования, которые достигаются не только благодаря финансовой поддержке и организационной реформе, но главное – благодаря умению, таланту и каждодневному труду учителей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте