Пешие прогулки в сопровождении опытных экскурсоводов по историческим и культурным достопримечательностям центра Москвы можно будет совершить с 28 апреля по 8 мая.
Тематические экскурсии будут посвящены всемирно известным улицам города, страницам музыкальной, театральной и литературной истории Москвы.
Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, организаторы фестиваля «Московская весна» разбили экскурсии по времени для удобства гостей. В частности, дневные будут начинаться в 13.00 и 16.00, а вечерние – в 19.00.
Чтобы узнать много нового и интересного из истории Москвы не требуется никакой оплаты и предварительной регистрации. Все желающие могут подойти к началу экскурсии на одну из площадок фестиваля «Московская весна» на Новом Арбате или в Столешниковом переулке. Полное расписание и темы экскурсий опубликованы на портале мэра и правительства Москвы.• Собянин открыл мультимедиа центр «Союзмультпарк» в павильоне №7 ВДНХ
• Сергея Минаева заблокировали в Clubhouse
• Проект призера конкурса «Лица района» будет реализован при поддержке совета молодых ученых
• В столице пройдёт Всероссийский фестиваль прыжков с шестом
• Наталья Сергунина рассказала о программе ВДНХ к Всемирному дню экскурсовода
• На Лубянке установят памятник Александру Невскому или Феликсу Дзержинскому
• Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием
• Стартовал приём заявок на конкурс «Покажи Москву!»
• Контракты жизненного цикла позволят больше времени уделять лечению москвичей – Собянин