Правительство Москвы одобрило инициированные «Единой Россией» поправки в нормативные акты, касающиеся регламента возврата автомобилей со штрафстоянок.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил на заседании президиума правительства, что предоплата за эвакуацию машин будет отменена с 24 июля. Однако те автовладельцы, кто заплатит за перемещение и хранение машины до ее возврата, получат 25-процентную скидку.
Ранее сообщалось, что инициатором внесения поправок в законодательство, регламентирующее порядок возвращения автовладельцами эвакуированных машин, стала партия «Единая Россия». Благодаря единороссам был принят федеральный закон, вступающий в силу 1 сентября.
Мосгордума, также по инициативе «Единой России», 13 июля приняла соответствующий закон, а сегодня его поправки внесены в нормативные акты соответствующим постановлением Правительства Москвы, Таким образом, предоплата за возврат эвакуированных машин перестанет быть обязательной с 24 июля.
Как заявил один из инициаторов изменения законодательства, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, Москва оперативно идет навстречу автомобилистам.
Версия для печати
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО
• Социально ориентированный бюджет Москвы на 2026-2028 годы принят в Мосгордуме
• Москва продолжит создание центров женского здоровья по всему городу — Собянин
• Индексация городских социальных выплат будет выше уровня инфляции
• Собянин: В бюджете Москвы заложены средства на реализацию 13 госпрограмм
• Мэр Москвы подвел итоги сезона благоустройства в Зеленограде
• Собянин: Новый спорткомплекс в ЗелАО смогут посещать до 2 тыс. человек в день