20 апреля 2024
 
Московская команда впервые стала чемпионом России по регби-7 среди женщин
Источник фото: http://www.zelao.ru/
06.04.2021

Московская команда впервые стала чемпионом России по регби-7 среди женщин

Впервые столичная команда стала чемпионом России по регби-7 среди женщин. Такое заявление сделала пресс-служба городского Департамента спорта.

4 апреля спортсменки из Москвы вновь одержали победу на финальном туре «Лиги ставок - чемпионата России по регби-7», прошедшем в Ростове-на-Дону. В финальном матче московская команда РК ЦСКА оказалась сильнее подмосковной ВВА и выиграла со счётом 15:0. В результате клуб лидировал в шести из семи туров и впервые за свою историю стал чемпионом России по олимпийской дисциплине регби-7. Согласно сообщению, представительницы московского клуба оформили чемпионство, несмотря на отсутствие сразу трёх ведущих игроков. Как поясняется, Виктория Эм, Дарья Шестакова и Елена Здрокова пропустили финальные игры из-за полученных травм.

Уточняется, по итогам сезона красно-синие смогли оформить золотой дубль, так как ранее победили в «Лиге ставок - Кубка России по регби-7». Как подчеркнули в Департаменте, на сегодняшний день это единственное чемпионство среди женских команд Москвы по регби-7. При этом в ведомстве упомянули, что аналогичное достижение среди мужских команд города произошло 26 лет назад, когда московский РК «Фили» стал чемпионом страны по регби-7 в 1995 году.

Напоминаем, женская команда РК ЦСКА была сформирована в 2016 году и на протяжении первых лет выступала в Москве в рамках региональных соревнований. В сезоне 2020/2021 коллектив спортсменок под руководством нового главного тренера Александра Алексеенко дебютировал в высшем дивизионе чемпионата России по регби-7.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте