Московские школьники взяли 14 золотых медалей Международных олимпиад
Источник фото: https://www.mos.ru
12.12.2019

Московские школьники взяли 14 золотых медалей Международных олимпиад

Школьники Москвы демонстрируют блестящие результаты на международных олимпиадах. Мэр Сергей Собянин на своей странице в Twitter написал, что в этом году медальная «копилка» московской команды пополнилась 21 наградой, 14 из которых – золотые. 

 В завершившейся недавно естественно-научной Международной олимпиаде юные москвичи завоевали одно «золото» и два «серебра». С.Собянин отметил, что Олимпиада юниоров, завершившая  цикл международных состязаний школьников этого года, «подвела итог блестящему сезону» столичных школьников. Мэр Москвы поблагодарил  ребят и их учителей  за выдающиеся достижения и написал «Мы вами гордимся!». В олимпиаде по трем естественным наукам - биологии, физике и химии, участвовали школьники до 15 лет. 

Интеллектуальные состязания проходили в три тура. Тестовая часть  включала 30 вопросов, по 10 на каждый предмет. В ходе теоретического тура школьники решали задачи , в  экспериментальном туре участники проводили исследования, в которых требовались знания всех трех дисциплин.

Лучше всех с заданиями справился учащийся столичной школы «Летово» Даниил Житов. Школьник прошел все туры на отлично и завоевал золотую медаль. Еще один ученик этой же школы, Артем Гуляев, стал обладателем серебряной медали, как и ученица школы №218 Василиса Кислицына. 

Комментируя достижения ребят,  заммэра Москвы Анастасия Ракова напомнила, что высокий уровень подготовки московских школьников подтвердили и данные международного исследования PISA. Согласно последним результатам, юные москвичи улучшили свои результаты в два раза.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

Популярное в соцсетях


В контакте