27 апреля 2024
 
Москва ограничит проведение мероприятий численностью свыше 5 тыс человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.03.2020

Москва ограничит проведение мероприятий численностью свыше 5 тыс человек

Согласно указу, подписанному Сергеем Собяниным, в ближайший месяц в столице будут запрещены все массовые мероприятия, где задействовано более 5 000 человек. Об этом сообщается на персональном сайте мэра Москвы.

Решение было принято сегодня в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в мире. Так в сообщении говорится о развитии событий в Италии, Германии и других странах Европы, требующих от властей города позаботиться о дополнительных ограничениях, направленных на защиту здоровья людей. В частности, Собянин пишет об отмене фестиваля «Крымская весна», в том числе запланированном на 15 марта праздновании на Тверской. Ограничения по количеству участников и болельщиков коснётся также хоккейных, футбольных матчей и прочих событий в области спорта. По словам мэра, запрет будет действителен вплоть до 10 апреля.

Напоминаем, вспышка заболеваний из-за нового типа коронавируса была зафиксирована в конце прошлого года в китайском городе Ухань. Тогда об инфекции мировую общественность предупредило местное правительство. Согласно актуальной информации, общее количество всех подтвержденных случаев на планете превышает 114 000, а скончалось примерно 4 000 жителей. При этом в последнее время обострение произошло на территории Ирана, Италии и Южной Кореи.

Начиная с 20 февраля в России временно ограничен въезд граждан КНР, связанный с обстановкой в республике. А с 1 марта все автокомпании, исключая «Аэрофлот» и «Аврору», прекратили авиасообщение с Южной Кореей. Помимо этого, запрет был наложен на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте