Москва вошла в ТОП-3 популярных городов мира в Instagram
Фото с портала mos.ru
01.12.2017

Москва вошла в ТОП-3 популярных городов мира в Instagram

Меры, предпринимаемые московскими властями, делают столицу одним из самых привлекательных для туристов городов мира. 

Об этом заявил президент Союза туристических агентств, заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов, комментируя результаты рейтинга социальной сети Instagram. По его словам, Москва, безусловно, похорошела, в городе появилось больше пешеходных зон, улучшилось транспортное сообщение. С.Голов также отметил грамотно составленный календарь множества интересных событий и мероприятий, проводимых в городе, что также увеличивает турпоток.

В свою очередь, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы Наталья Сергунина отметила, что повышению туристической привлекательности и укреплению позиций российской столицы в международных рейтингах способствовало благоустройство общественных пространств и их трансформация в центры культурной жизни города благодаря проведению крупных уличных мероприятий.

Заммэра также подчеркнула, что власти ожидают по итогам года увеличения числа туристов в Москве до 21 млн человек., в том числе, 4,5 млн иностранцев. «В целом с 2010 года турпоток вырос на 65 процентов, – сообщила Сергунина. – Пики загрузки гостиниц приходятся на время проведения крупных городских мероприятий. Например, во время фестиваля «Путешествие в Рождество» 2016-2017 годов максимальный недельный показатель загрузки гостиниц по сравнению аналогичным периодом прошлого года вырос на 11,3 процентных пункта – до 72,1%, а у фестиваля «Московская весна» отмечен рост на 12 процентных пунктов – до 74%». Кроме того, вице-мэр отметила уверенный рост гостей городских фестивалей – с 58 млн в 2016 году до 62 млн человек в текущем году.

Напомним, социальная сеть Instagram опубликовала рейтинг самых популярных городов, локаций, хештегов и знаменитостей по итогам 2017 года, учитывающий геотеги населенных пунктов, где было сделано больше всего фотографий. Москва оказалась в нем на третьем месте, уступив лишь Нью-Йорку и Лондону, а самыми популярными хештегами на русском языке стали: #москва, #красота, #лето.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте