20 апреля 2024
 
Москвичей приглашают на онлайн-экскурсии по столичным технопаркам
Источник фото: https://www.mos.ru
31.05.2021

Москвичей приглашают на онлайн-экскурсии по столичным технопаркам

Видео-экскурсии, организованные в рамках проекта «День без турникетов», познакомят горожан с лучшими инновационными площадками, вошедшими в VI Национальный рейтинг технопарков России. В их числе – ОЭЗ «Технополис «Москва», технопарки «Калибр», «Слава», «Элма» и другие.

Во время виртуальной прогулки по расположенному в Зеленограде технопарку «Элма»,  можно увидеть работу компаний, разрабатывающих и производящих аналитическое и медицинское оборудование, высокотехнологичные системы безопасности, лазерные технологические системы, микроэлектронику и другую инновационную продукцию. В настоящее время в состав «Элмы» входят 98 резидентов, шесть из них предоставят свои площадии для онлайн-экскурсий.

Технопарк «Слава» в Черемушках предлагает совершить онлайн-экскурсию по одному из более 80 предприятий, работающих в таких перспективных направлениях, как биомедицинские технологии, фармакология, медтехника и материалы, энергосбережение, робототехника, аппаратура контроля и др. Выпускаемую продукцию и технологии резидентов используют не только в Москве, но и поставляют за рубеж.

Виртуальные экскурсии по лучшим технопарках, включая детские, доступны на официальных сайтах площадок, а также на странице проекта «День без турникетов».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте