Москвичи победили на Всероссийской школьной робототехнической олимпиаде
Источник фото: https://www.mos.ru
25.06.2019

Москвичи победили на Всероссийской школьной робототехнической олимпиаде

Зеленоградские школьники, в составе московской команды, победили на Всероссийской олимпиаде по робототехнике. В 2019 году на олимпиаду в Татарстан приехали ребята из шестидесяти регионов России.

С 21 по 23 июня пятьсот школьников, в рамках 267 команд, соревновались по десяти направлениям. Москву на интеллектуальных состязаниях представила двадцать одна команда. Всего москвичи взяли на олимпиаде по три призовых места-три золотые, три серебряные и три бронзовые медали в направлениях: футбол роботов и творческая категория, а также в младшей возрастной группе основной категории. Среди победителей оказались ученики зеленоградского образовательного комплекса 1557: Алексей Осипов,Кирилл Глушнев и Федор Березкин.

В рамках олимпиады состоялась деловая программа для педагогов и представителей отрасли, предметом обсуждения стало развитие образовательной программы по робототехнике.

Всероссийская олимпиада по робототехнике — это командное состязание, в рамках которого школьники демонстрируют результаты программирования интеллектуальных робототехнических систем. В финал олимпиады попадают команды, успешно прошедшие испытания регионального этапа.
Итоги Всероссийской олимпиады позволят отобрать наиболее талантливых ребят, из которых будет сформирована национальная команда для участия во Всемирной  олимпиаде роботов. С 8 по 10 ноября в Венгрии состоится Всемирная олимпиада на тему «Умные города».

Московская команда в этом году сделала заметный рывок, обойдя сильных противников из Санкт-Петербурга и Татарстана, которым ранее уступала  в мастерстве по робототехническому строению.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте