На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов
Мэр Москвы Сергей Собянин
02.07.2016

На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов

Пассажирское кольцр на МКЖД замкнулось, с 4 июля в тестовом режиме будут запущены 50% поездов.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Киевского вокзала столицы вместе с президентом «Российских железных дорог» Олегом Белозеровым.

По словам С.Собянина, сегодня завершилось то, к чему стремились в последние годы – пассажирское кольцо на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД), по сути, замкнулось. Также завершены электрификация кольца и основная технологическая часть. Запуск тестовых поездов является значительным событием. «Это не означает, что мы завтра запустим пассажирское движение, там еще огромный фронт работы, но мы перешли, что называется, Рубикон. Самую тяжелую часть – технологическую, мы сделали», – заявил мэр.

Он также рассказал журналистам, что тестовая обкатка будет длиться до 1 августа с целью отработки взаимодействия подвижного состава с контактной сетью и проверки всех систем жизнедеятельности и безопасности новой линии метро. В свою очередь президент ОАО «РЖД» О.Белозеров поблагодарил С.Собянина и Правительство Москвы за оперативное принятие решений, необходимых для тестового запуска движения на МКЖД.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте