12 февраля 2025
 
Налоговые доходы бюджета Москвы выросли на 30 процентов за 5 лет
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников
02.03.2017

Налоговые доходы бюджета Москвы выросли на 30 процентов за 5 лет

Благодаря налоговой политике Москвы, доходы бюджеты за пять лет выросли на треть.

Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, выступая на расширенном заседании коллегии городского управления Федеральной налоговой службы.

Он отметил, что в прошлом году правительством Москвы совместно с управлением ФНС и столичным парламентом были разработаны и приняты 11 законов в финансовой сфере, из которых 5 – по налогам и сборам.

Эта законодательная работа, по словам Шапошникова, направлена на создание сбалансированной системы налогообложения. От нее зависит бюджетная устойчивость, развитие предпринимательства и инвестиционная деятельность.

Председатель городской Думы также подчеркнул, что бюджет Москвы на 90% состоит из налоговых отчислений, рост которых стабилен в течение последних пяти лет.

Обращаясь к участникам заседания, А.Шапошников подчеркнул, сотрудники налоговой службы успешно справляются с дополнительной нагрузкой, связанной с разъяснением налогоплательщикам новых норм законодательства.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Новые резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" привнесли инвестиции на сумму более 38 миллиардов рублей

• В Москве вновь пройдет празднование Китайского Нового года

• Сергей Собянин выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку

• Певица Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу по контракту

• Участницы группы «Девчата» посетили Единый пункт отбора на военную службу по контракту

• Вице-мэр Ракова: во Дворце пионеров на Воробьевых горах откроется бесплатный кинотеатр на льду

• Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс по хоккею в Парке Горького

• Военный комиссар Москвы сообщил о досрочном окончании осеннего призыва

• Музыкант Сергей Войтенко встретился с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве

• Заммэра Ракова: «Добрая ёлка Мэра Москвы» началась в детских больницах Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте