27 апреля 2024
 
Наталья Сергунина рассказала о программе ВДНХ к Всемирному дню экскурсовода
Источник фото: https://www.mos.ru
20.02.2021

Наталья Сергунина рассказала о программе ВДНХ к Всемирному дню экскурсовода

Как сообщается на портале mos.ru, 21 февраля в рамках Всемирного дня экскурсовода состоятся обзорные экскурсии по территории главной выставки страны, Музею ВДНХ, центрам «Космонавтика и авиация», «Слово» и «Москвариуму».

В сообщении цитируется заместитель мэра города Наталья Сергунина, по ее словам, на площадках ВДНХ ведётся подготовка тематических программ. В том числе об истории России, о самой выставке, славянской письменности и космонавтике. Интересные занятия найдутся как для детей, так и взрослых. Также вице-мэр отметила, что на территории комплекса открыто множество музейных и образовательных пространств и всегда есть варианты для проведения насыщенного дня. А 21 числа желающие могут успеть посетить сразу несколько экскурсий.

Познавательный тур по ВДНХ стартует в 15:30 от инфоцентра в левом крыле арки главного входа. Участники увидят архитектурные достопримечательности, узнают интересные факты об экскурсионной работе выставки в разные исторические периоды. К примеру, о том, почему раньше посетителей допускали только организованными группами. Обратите внимание, участие бесплатное с предварительной регистрацией.

По материалам пресс-службы мэрии, экскурсии организуют с учётом всех санитарных требований. Поэтому участникам мероприятий необходимо соблюдать требование о социальном дистанцировании, в также использовать маски и перчатки. Напомним, ВДНХ является уникальным общественным пространством, чья история охватывает более чем 80 лет. Площадь выставки составляет свыше  300 га, на ней находятся 49 объектов культурного наследия.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о проекте «Добрый автобус» для горожан старшего поколения

• Заммэра Ракова: Более 11 тысяч человек узнали о секретах Боткинской и Инфекционной больницы №1

• Заммэра Ракова: Робот DaVinci, противошоковый зал и ламинарные потоки гибридной операционной увидят москвичи на открытых экскурсиях в Боткинской больнице

• Собянин: На ВДНХ Россия представит свои главные достижения в различных сферах

• Собянин: Летом музеи и выставочные залы Москвы открыли более 100 новых выставок

• Собянин: Во флагманском центре ГКБ им Филатова проходят открытые экскурсии

• Программа «Мой район» и проект «Гуляем по Москве» запускают новые районные экскурсии

• Собянин: С 13 по 16 июля на ВДНХ пройдет фестиваль «Дружба народов»

• Начался прием заявок на конкурс «Покажи Москву!»

• Балет с роботом, нейрогарнитуры, роботизированный нейротренажер руки представили на ВДНХ

Популярное в соцсетях


В контакте