Наталья Сергунина рассказала об участии Москвы в международной туристической выставке MITT
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.03.2021

Наталья Сергунина рассказала об участии Москвы в международной туристической выставке MITT

Москва примет участие в международной туристической выставке MITT. Об этом сообщила заместитель мэра города Наталья Сергунина.

Мероприятие пройдёт 16-18 марта на базе выставочного центра «Крокус Экспо». Запланированы пленарные сессии, обучающие курсы, конкурс стартапов, конференция по информационным технологиям в туротрасли, специальная экспозиция от регионов России. В частности, Москва представит наиболее популярные культурные пространства, проекты Russpass и Safe TravelsDiscover Moscow.

По словам вице-мэра, несмотря на пандемию, столичные власти не приостановили работу, направленную на повышение конкурентоспособности мегаполиса. Благодаря развитию цифровых проектов для туристов, например Russpass, Москва создаёт все условия для преодоления тяжёлого для отрасли периода с минимумом потерь. При этом Сергунина отметила постепенно нармализующуюся эпидемиологическую ситуацию и выразила надежду на продуктивность весенне-летнего сезона для бизнеса.

«Конкуренция на рынке внутреннего туризма сейчас особенно высока, но у Москвы достаточно преимуществ. О них мы и расскажем на выставке», — подчеркнула она.

16 и 17 числа на московском стенде состоятся презентации таких знаковых культурных площадок, как ВДНХ, Парк Горького, Третьяковская галерея. Их представители расскажут о планах на ближайшее время, экскурсионных и досуговых программах. Помимо этого, гостям выставки продемонстрируют видеозарисовки о культуре, гастрономических локациях, гостеприимстве Москвы и предложат принять участие в викторине сервиса Russpass.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте