03.01.2017

Научиться делать итальянскую моцареллу и смастерить ангела из стекла можно в новогодние праздники на ВДНХ

В дни новогодних каникул на ВДНХ пройдут интересные мероприятия для детей и взрослых. Здесь можно будет не только хорошо развлечься и отдохнуть, но и научиться многим полезным вещам.  Так, в «Доме ремесел» в павильоне №47 до 8 января будут каждый день проходить увлекательные мастер-классы. 

В школе стекла всех желающих научат создавать интересные поделки из стекла. В ходе занятий, которые будут проходить  с 12:00 до 17:00, ребятишки от восьми лет и взрослые   освоят витражную технику, стеклянную мозаику, смогут своими руками сделать новогодние фигурки из стекла. А 7 января здесь можно будет поработать с открытым огнем и создать  оригинальные брелки и кулоны из стекла. 

Научиться приготовлению вкусных сыров можно будет в школе сыроделия Олеси Шевчук. Здесь будут проводиться мастер-классы по приготовлению итальянской моцареллы, камамбера и качотты с добавками из оливок и помидор. Мануфактура «Дымов Керамика» приглашает горожан  на мастер-классы по гончарному ремеслу и лепке. Участниками могут стать дети старше четырех лет и взрослые. Опытные мастера научат не только создавать изразцы и различные предметы из глины, но и расписывать керамику глазурью. Так, 4 и 5 января в 11.00и 18.00 можно будет украсить кружки и тарелки праздничными узорами и изображениями, а  8 января в 11:00 -  разрисовать глиняного петуха. 

На «Городской ферме» ВДНХ будет проходить новогодняя программа с участием  Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-яги и скоморохов.  До 6 января с  12:00 до 16:00 здесь можно поучаствовать в викторинах, играх,  хороводах и квесте.  Выигранные жетоны будут приниматься в качестве оплаты при  приобретении на новогодней ярмарке сувениров и подарков. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте