Около 4 млн москвичей сегодня активно занимаются физкультурой и спортом.
Такие данные привел руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев в докладе на заседании президиума столичного правительства.
Он подчеркнул, что с 2010 по 2016 год число занимающихся спортом горожан увеличилось вдвое. Такие широкие возможности здорового образа жизни открылись для жителей Москвы, благодаря развитию спортивной инфраструктуры и созданию условий для общедоступных занятий физкультурой и спортом.
Кроме того, подчеркнул Гуляев, порядка 46 тысяч активно занимающихся спортом – люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них также созданы все необходимые условия.
На заседании также были представлены данные о спортивных объектах Москвы. В частности, сообщается, что на сегодняшний день в городе работает 19 995 объектов спорта. Из них 6 824 качественных дворовых площадок, что в 3,5 раза больше, чем в 2010 году.
Версия для печати
• Новый президент Федерации регби Зеленограда: Алексей Михальченков вступил в должность
• На строительстве ВСМ заняты более 20 тысяч человек и 10 тысяч единиц спецтехники
• Зеленоград станет точкой старта тестовых заездов поездов ВСМ
• Собянин доложил Путину о реализации в Москве национальных проектов
• «Снежное регби 2026»: в Зеленограде пройдёт ежегодный зимний чемпионат
• В ФНС рассказали о новом порядке взыскания налоговой задолженности с физлиц
• «ТехноАрена» в Алабушево: зимний подарок для любителей катания на коньках
• Собянин исполнил мечту девочки из Луганска в рамках «Елки желаний»
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО накануне Нового года