20 апреля 2024
 
Омбудсмен Москвы Потяева опровергла информацию о переполненных камерах в Сахарово
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.02.2021

Омбудсмен Москвы Потяева опровергла информацию о переполненных камерах в Сахарово

Информация о переполненных камерах в Сахарово не соответствует действительности, задержанные размещены в помещениях по четыре-шесть человек. Об этом корреспондентам новостного издания  «Москва» сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

«Я вчера была в Сахарово, провела там больше, чем полдня. Я осмотрела все камеры. Я посетила целый ряд камер, большая часть которых была на четыре-шесть человек», - заверила правовой наблюдатель.  Взглянув на ситуацию с точки зрения размещения, сказала Потяева, граждане пребывают в нормальных условиях: у них есть постельное белье, а также предоставлена возможность письменного обращения в правовые инстанции. Однако некоторые заявили о нехватке бытовых вещей.

«Жалоб в мой адрес от людей практически не поступало, за исключением бытового сектора. У кого-то не было тапочек, у кого-то не было зубных щеток, кому-то не дали полотенце. Но со мной вместе задержанных посещал руководитель, который в моем присутствии гарантировал, что в ближайшие часы все необходимые вещи поступят», - пояснила Потяева. Она также объяснила отсутствие принадлежностей тем, что в изоляторе на момент прибытия не было соответствующего количества вещей. Уполномоченная выразила надежду, что мероприятия по доставке необходимых вещей завершатся сегодня.

Омбудсмен также прокомментировала информацию СМИ о том, что в одной камере в Сахарово были размещены 28 человек. По ее словам, речь шла не о камере, а о месте временного содержания людей: их привели туда, поскольку в автозаках и автобусах было холодно, заключила Татьяна Потяева.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте