Работы в парке «Зарядье» близятся к завершению. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства крупнейшей рекреационной зоны столицы.
По словам Собянина, с каждым днем «Зарядье» преображается, становится всё больше похожим на парк, а не на «груду бетона». В активной стадии возведение парящего моста, набережной, филармонии и других объектов. Одновременно ведется благоустройство, высадка порядка 700 деревьев и семи тысяч кустарников.
По мнению Сергея Собянина, уже нынешней осенью полностью завершенный парк сможет принять первых посетителей.
Напомним, парк «Зарядье» создается на месте гостиницы «Россия». Его концепция представляет разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Он станет крупнейшим научно-познавательным и туристическим центром Москвы, войдет в систему пешеходных маршрутов Кремлевского кольца.
Версия для печати
• В Крюково к 2027 году появится новый промышленно‑производственный комплекс «Технопарк 707»
• 580 квартир с отделкой: заселение дома на Заводской 8
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• В Крюково начнётся возведение храма в честь Казанской иконы Божией Матери
• ПИК завершил строительство школы в Зеленограде — объект передан городу
• В Зеленограде открыт новый выезд на Центральный проспект
• Строительство скейтпарка в Зеленограде близится к завершению
• Программа реновации в Зеленограде выполнена более чем на 47%
• В Зеленограде открылся храм Георгия Победоносца
• В 22 микрорайоне началось строительство трёх новых жилых домов