19 ноября 2025
 
Поезда на МЦК будут ходить чаще с 1 мая
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
23.03.2017

Поезда на МЦК будут ходить чаще с 1 мая

С 1 мая снизится до 5 минут в часы пик интервал движения поездов по Московскому центральному кольцу (МЦК). 

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, интенсивность движения будет увеличена за счет запуска дополнительных девяти скоростных «Ласточек». В обычное время интервал будет ограничен 10 минутами.

Запуск МЦК произошел 10 сентября 2016 года. За это время его поезда перевезли 1,5 млн пассажиров. Открытие Кольца стало, по мнению жителей Москвы, наиболее знаковым и важным событием прошлого года.

В настоящее время по кольцевой железной дороге пассажиров перевозят 33 скоростных электропоезда «Ласточка», оснащенные бесплатным Wi-Fi, системой кондиционирования, информационными табло и биотуалетами.

МЦК полностью интегрировано в транспортную инфраструктуру Москвы. Его пассажиры могут бесплатно пересаживаться на метро. Станции Кольца являются частью уже существующих, либо строящихся, крупных транспортно-пересадочных узлов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергунина анонсировала зимний благотворительный фестиваль в Москве

• Москва глазами великих художников: выставка Русского музея на ВДНХ приняла 100-тысячного посетителя

• Уникальные авторские методики: столичные педагоги получили премию Минкультуры России

• «Доброе сердце столицы»: на московский конкурс волонтерских команд подано более 310 заявок

• Социально ориентированный бюджет Москвы на 2026-2028 годы принят в Мосгордуме

• Инноваторы со всей России и из десятков других стран: кого привлекает столичная экосистема для стартапов

• Москва продолжит создание центров женского здоровья по всему городу — Собянин

• Собянин: Поддержка участников СВО и членов их семей остается приоритетом Москвы

• Индексация городских социальных выплат будет выше уровня инфляции

• Собянин: В бюджете Москвы заложены средства на реализацию 13 госпрограмм

Популярное в соцсетях


В контакте