Мэр Москвы Сергей Собянин повысил размер материальной помощи ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в три раза.
По словам Собянина, размер единовременной выплаты в 2016 г. составит от 3 до 10 тыс. рублей в зависимости от категории получателей, что существенно больше, чем в 2015 г.
Выплаты матпомощи в Москве будут проводиться 26 апреля, в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф и приурочен к 30-летию со дня трагедии.
«В этом году исполняется 30 лет со дня страшной трагедии, которая произошла в Чернобыле. 16 тыс. москвичей в настоящее время получают различного льготы, в том числе единовременные выплаты. Коллеги по «Единой России» предложили увеличить единовременные выплаты в разы – от 3 до 10 тыс. руб.», – заявил С.Собянин.
Бюджет Москвы выделяет на выплаты более 142 млн руб.
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• В Зеленограде на базе перинатального центра создадут современный центр женского здоровья
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО
• Социально ориентированный бюджет Москвы на 2026-2028 годы принят в Мосгордуме
• Москва продолжит создание центров женского здоровья по всему городу — Собянин
• Индексация городских социальных выплат будет выше уровня инфляции