Прогуляться по павильонам ВДНХ с 31 марта можно не выходя из дома
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.03.2020

Прогуляться по павильонам ВДНХ с 31 марта можно не выходя из дома

31 марта стартует познавательная онлайн-программа от ВДНХ. Всем желающим предлагается присоединиться к видеоэкскурсиям и посмотреть мастер-классы.

Как сообщает портал mos.ru, виртуальными гостями Выставки достижений народного хозяйства можно стать на ее страницах в соцсетях и на официальном сайте. Здесь же после завершения трансляций будут размещены записи всех экскурсий. По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, в запланированной серии видеоэкскурсий, мастер-классов и лекций примут участие многие знаковые площадки. В том числе  центры «Слово» и «Космонавтика и авиация», «Москвариум», «Техноград», павильон «Рабочий и колхозница».

Как уточнила пресс-служба ВДНХ, в ходе видеопрогулок профессиональные гиды осветят тему появления павильона «Космос» и внешнего облика территории в 40х годах. Также пользователей познакомят со способами разграничения работы и домашних дел в период карантина и любимыми лакомствами акул, мурен, пираний и скатов «Москвариума».

Помимо этого, в аккаунтах Выставки и центра «Слово» в Instagram опубликованы образовательные мультфильмы и видеоролики об истории используемых и уже утраченных букв русского алфавита. А в медиатеке местного музея содержатся оцифрованные архивные документы и фотографии из фондов ВДНХ, доступные для изучения и ознакомления. Кроме того, в «Одноклассниках» с хештегом #РецептыВДНХ будут публиковаться уроки от шеф-поваров функционирующих в ВДНХ ресторанов и кафе. С их помощью заинтересованные горожане научатся готовить пасту, фунчозу и многое другое. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте