19 апреля 2024
 
Рубрику «Мой район» на #Москвастобой пополнили новые сюжеты
14.09.2020

Рубрику «Мой район» на #Москвастобой пополнили новые сюжеты

На площадке медиаплатформы москвастобой.рф разместили пять бесед с экспертами в области благоустройства территорий, архитектурного и ландшафтного дизайна.

В интервью речь идет об изменениях, произошедших в столице в рамках реализации программы «Мой район», и о влиянии новых социальных трендов на архитектурные и ландшафтные решения. Например, руководитель «Центра исследований экономики культуры» Сергей Капков, рассказал о концепции «15-минутного города», важности соучаствующего проектирования дворов и факторах, имеющих значение в формировании комфортной среды для всего населения. 

Эксперт в области стратегического развития территорий, основатель агентства «Центр» Сергей Георгиевский поделился своим опытом, полученным во время работы в сфере урбанистики и градостроительства, и информацией о таких значимых проектах, как благоустройство парка «Сокольники» и ландшафтного парка «Митино». В свою очередь архитекторами Кириллом Губернаторовым и Дарьей Листопад была поднята тема приемов для успешного обустройства городского пространства. В качестве примера они привели Парк Света в Бибирево, парк музея-усадьбы «Люблино» и библиотеку «Букводом» в Сокольниках.

Также пользователи ресурса имеют возможность ознакомиться с мнением вице-президента, директора по развитию городской среды Фонда «Сколково» Елены Зеленцовой о том, что стимулирует город на изменения, и о развитии взаимодействия между мегаполисом и человеком. И с удивительной историей возникновения парка «Пальмира», которую озвучили его архитекторы — Наталья Степкина и Мария Желтикова. Кроме того, здесь опубликованы сведения о популярных московских локациях. В частности, о необычных зеленых зонах, музыкальных площадках, алее сказочных персонажей и прочих уникальных объектах.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте