Сергей Собянин поздравил ветеранов с Днем Героев Отечества
Источник фото: https://www.mos.ru
05.12.2018

Сергей Собянин поздравил ветеранов с Днем Героев Отечества

В начале декабря в Москве на протяжении многих лет отмечают две знаменательные даты: 5 декабря – начало контрнаступления советских войск в битве под Москвой и 9 декабря – День Героев Отечества.

Мэр Москвы Сергей Собянин в честь этих двух праздников опубликовал на своем официальном сайте поздравительную телеграмму, адресованную ветеранам. Он подчеркнул особое место, которое занимает победоносная Московская битва среди славных побед, одержанных Красной Армией в Великой Отечественной войне.

«Благодаря бойцам Красной Армии, партизанам, всем защитникам Москвы враг был остановлен на последнем рубеже и отброшен от стен столицы. Этот подвиг солдат и командиров, ополченцев и тружеников тыла навсегда вписан в историю Отечества», - сказал С. Собянин.

Он напомнил о «неизменном чувстве благодарности», с которым вспоминают это событие москвичи на протяжении уже более 70 лет.

Ранее С. Собянин принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Георгию Жукову на Манежной площади.

Кроме столичного градоначальника, цветы возлагали также депутаты Мосгордумы, представители органов исполнительной власти, ветеранских, детских, молодежных и других общественных организаций, религиозных конфессий. Столичный градоначальник поздравил с днем рождения участников битвы за Москву Владимира Долгих и Ивана Слухая, назвав их «настоящими бойцами». 
Участники торжественного мероприятия почтили память погибших в войне минутой молчания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте