С сегодняшнего дня открылось движение по новой эстакаде на пересечении Ленинского проспекта и МКАД. По ней можно съехать с Кольца на Ленинский проспект, а также заехать в обратном направлении на внешнюю сторону Московской кольцевой.
Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что всего на будущей развязке планируется построить около 14 км дорог, 3 км эстакад и мостов.
«Сложнейший объект, но я надеюсь, что мы его закончим за полтора-два года. Сейчас мы уже запускаем первые объекты этого комплекса — эстакаду, которая ведет с внешней стороны МКАД на Ленинский проспект и с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД», — отметил Сергей Собянин.
За четыре года работы на посту мэра Сергей Собянин ввел в строй уже 75 эстакад (сегодняшняя, таким образом, стала юбилейной), причем по 22 из них машины поехали в первой половине текущего года.
Реконструкция развязки МКАД и Ленинского проспекта началась в марте 2014 года, работы там ведутся круглосуточно, и благодаря этому завершить реконструкцию получится не за 2,5 года, как предусмотрено планом, а раньше — уже этой осенью.
• Завершение реконструкции детской поликлиники в Зеленограде запланировано на осень 2025 года
• Сергей Собянин: В Москве участники СВО и их семьи получили более 258 тыс. услуг
• Мэр Москвы осмотрел строящееся здание военкомата на улице Яблочкова
• Собянин доложил Путину об итогах социально-экономического развития Москвы
• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино
• Оформление станции «Академическая» будет посвящено 300-летию РАН — Собянин
• Собянин: Еще два общественных пространства благоустроят на западе Москвы
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• На Замоскворецкую линию выйдет еще более 200 вагонов «Москва-2024» — Собянин