Сергунина рассказала о праздничной онлайн-программе ВДНХ к 12 апреля
Источник фото: https://www.mos.ru
10.04.2020

Сергунина рассказала о праздничной онлайн-программе ВДНХ к 12 апреля

Всех желающих приглашают принять участие в праздничных онлайн-мероприятиях, организованных ВДНХ в честь Дня космонавтики и годовщины открытия центра «Космонавтика и авиация». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам заммэра Натальи Сергуниной, несмотря на то, что эти события впервые будут отмечаться в виртуальном формате, подготовленная программа получилась интересной и познавательной. Выставка достижений народного хозяйства предоставит интернет-пользователям возможность поучаствовать в видеолекциях, мастер-классах и тематическом диктанте.

Итак, 12 апреля на сайте центра «Космонавтика и авиация» можно проверить свои знания о космосе и знаменитых космонавтах в ходе диктанта. Ровно в полдень здесь появится видеоролик, где будут содержаться тридцать вопросов от президента центра, летчика-космонавта, Героя России Фёдора Юрчихина. Обратите внимание, участникам необходимо заранее скачать анкету для записи ответов и успеть отправить ее на электронный адрес cosmos@vdnh.ru до 13.30. Победителя объявят здесь же 14 числа, его знания вознаградят точной копией часов Юрия Гагарина, которые он надел перед полетом в 1961 году.

Помимо этого, на электронных ресурсах ВДНХ и центра разместят урок «В четырех стенах космоса», посвящённый быту летчиков во время продолжительных полетов. В нем Федор Юрчихин и экскурсовод центра «Космонавтика и авиация» Денис Романенко поделятся  информацией о том, как вести полноценную жизнь, оставаясь при этом дома.

Напоминаем, в связи с эпидемиологической ситуацией территория ВДНХ временно недоступна для посещений, однако на сайте учреждения реализована возможность совершения онлайн- прогулок по павильонам и просмотра познавательных видеоматериалов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте