25 апреля 2024
 
Сергунина рассказала о соревнованиях по робототехнике среди школьников  Москвы и Подмосковья
Источник фото: https://www.mos.ru
11.03.2021

Сергунина рассказала о соревнованиях по робототехнике среди школьников Москвы и Подмосковья

По данным портала mos.ru, 13 и 14 марта на базе инновационно-образовательного комплекса «Техноград» будут организованы региональные отборочные соревнования по робототехнике First Lego League, которые объединят Москву и Московскую область.

При этом в материале отмечается рост масштаба региональных чемпионатов. Так в минувшем году в столичных соревнованиях приняли участие три команды. На этот же отборочный этап, проводимый совместно с Подмосковьем, зарегистрировались 45 коллективов. Темой предстоящего турнира стал спорт и здоровый образ жизни. Как прокомментировала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, роботам участников предстоит преодолеть беговую дорожку, поднять штангу, забросить мяч в баскетбольное кольцо и выполнить ещё целый ряд непростых заданий.

Согласно информации пресс-службы мэрии, мероприятие пройдёт в три этапа. 12 числа планируется провести регистрацию участников, расстановку на площадке и тренировки. На следующий день намечено торжественное открытие, а также презентация команд и старт чемпионата. 14 марта завершатся состязания роботов, будут подведены итоги и состоится награждение. Команды, получившие призовые места, представят Москву в ходе финала всероссийского чемпионата в апреле. Оценку выступлениям даст экспертное жюри с судьями из Красноярска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Екатеринбурга, Сочи и Московского региона.

Участниками соревнований станут ребята 6-16 лет, они представят школы, центры допобразования и молодежного инновационного творчества, детские технопарки. В частности, «Мосгормаш», «Москву» и «Наукоград». Вне конкурсной программы проверить свои силы смогут команды из Красноярска, Сочи, Таганрога и Вологды.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

• В Москве перед выборами пройдет проверка системы электронного голосования

• Ракова рассказала про эффективность первого флагманского центра Москвы

• Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ»

• Ученики зеленоградской школы стали мастерами сетевых технологий 100 уровня

• Ученица зеленоградской школы приняла участие в спортивном фестивале

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• На территории Зеленограда прошел «Кубок префекта 2023»

Популярное в соцсетях


В контакте