25 апреля 2024
 
Школьники могут бесплатно посещать свыше 100 столичных музеев и выставочных залов
Источник фото: https://www.mos.ru
16.02.2021

Школьники могут бесплатно посещать свыше 100 столичных музеев и выставочных залов

Столичный градоначальник Сергей Собянин значительно расширил перечень участников проекта «Музеи - детям». Об этом рассказали в пресс-службе мэрии по итогам заседания президиума правительства Москвы.

При этом поясняется, что это станет возможно за счёт включения в круг участников учеников негосударственных учебных заведений. Напомним, в рамках проекта «Музеи - детям», стартовавшего в сентябре 2017 года, школьники из столицы получили возможность бесплатно посещать более сотни городских музеев и выставочных залов. Речь идёт о всех музеях, находящихся в ведомстве правительства города, и семи частных музеях. К последним, например, относятся Еврейский музей и центр толерантности, Международный нумизматический клуб. К тому же год спустя школы начали подавать заявки в ГУП «Мосгортранс» на бесплатную перевозку групп учащихся для этих целей. Программа быстро начала пользоваться популярностью, в первый же месяц в культурных учреждениях города побывало практически 35 000 ребят. В общей же сложности с момента ее запуска примерно 750 000 человек бесплатно посетили музеи Москвы. 

Как поясняется, ранее из-за пандемии коронавируса в столице на время приостанавливали функционирование музеев и выставочных залов. Но с 22 января они вновь доступны для посетителей, включая чувствующих в инициативе «Музеи - детям». Для бесплатного прохода в музей школьникам и учащимся колледжей необходимо воспользоваться социальной картой или картой «Москвенок». Для учеников негосударственных учебных заведений допустимо предъявление справки об обучении, заверенной руководителем и печатью учреждения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте