29 апреля 2024
 
Собянин: 1 сентября за парты сядут почти 100 тысяч первоклассников
01.09.2015

Собянин: 1 сентября за парты сядут почти 100 тысяч первоклассников

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех столичных учащихся, их родителей и учителей с Днём знаний и пожелал успешного учебного года. Сегодня градоначальник посетил торжественную линейку в школе №830 в районе Покровское-Стрешнево.

«Сегодня этот день в Москве отмечает более двух млн школьников, дошколят и студентов. И, конечно, их преподаватели, родители. Москва - самый молодежный и студенческий город России. Поздравляю вас с праздником!», - сказал С.Собянин.

По словам главы города, сегодня впервые в школу пошли около 100 тысяч первоклассников, и все дети в Москве старше 2,5 лет обеспечены местами в детских садах и школах. Сергей Собянин отметил, что за последние пять лет из-за беби-бума количество учеников в столице выросло на 200 с лишним тысяч человек, но система образования Москвы развивалась с учетом этого обстоятельства, поэтому дефицита мест не возникло.

Сейчас в городе работает почти 800 учебных заведений, многие из них новые, принимают учеников впервые. Кстати, среди новшеств этого года – 50 медицинских и 50 инженерных классов, где школьники смогут получить профильные знания, необходимые для поступления в соответствующие вузы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте