В 2017 году Москва продолжит благоустройство улиц, дворов и создание общественных пространств.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства города.
По словам Собянина, планы на текущий год не меньше, чем было сделано в 2016-м. Так, по программе «Моя улица» будет реконструировано 80 улиц, благоустроено 90 общественных пространств, в том числе, создано 50 новых парков.
Продолжится работа по благоустройству московских дворов. В эту программу на 2017 год вошло обустройство, капитальный и текущий ремонт свыше 3 тыс. адресов. Сергей Собянин подчеркнул, что эта работа продолжится: благоустроенные в прошлые годы дворы будут поддерживаться на должном уровне путем проведения текущего ремонта.
Мэр сообщил также, что большое внимание в наступившем году будет уделено благоустройству территорий вдоль Московского центрального кольца, а станции украшены архитектурно-художественной подсветкой.
В 2017 году масштабные работы в городе запланированы по строительству и ремонту ливневой канализации, а также капремонту водоемов столицы.
• Полусферы и новый газон: жители добились порядка у “Пятерочки”
• Программа благоустройства Зеленограда: префект оценил промежуточные результаты
• Жители района Крюково объединились ради чистоты родного района
• Собянин: Еще два общественных пространства благоустроят на западе Москвы
• Весеннее обновление Зеленограда: старт благоустройства и даты общегородских субботников
• В Крюково отремонтировали покрытие на детской площадке у корпуса 1626
• 12 и 26 апреля в Зеленограде пройдут субботники
• В округе началась промывка фасадов жилых и нежилых зданий
• В Зеленоградских лесопарках этим летом запланирован ремонт мостиков
• Депутаты попросили подключить их к проекту благоустройства городского пруда