24 апреля 2024
 
Собянин: лечащиеся дома москвичи с COVID-19 бесплатно получат пульсоксиметры
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.10.2020

Собянин: лечащиеся дома москвичи с COVID-19 бесплатно получат пульсоксиметры

Жителям столицы, заболевшим коронавирусом, бесплатно предоставят новые препараты. Данную информацию мэр города Сергей Собянин разместил в блоге на своём персональном сайте.

Согласно сообщению, переносящие заболевание в тяжёлой форме москвичи подлежат госпитализации в стационар, однако большая часть заболевших все же имеет возможность проходить лечение на дому под постоянным наблюдением медиков и Центра телемедицины. Как уточняется, столичным врачам удалось накопить огромный опыт успешного лечения COVID-19 в домашних условиях. К тому же не так давно в стране были зарегистрированы новые препараты, в связи с чем уже с октября будет значительно расширена программа по бесплатному лекарственному обеспечению ковид-пациентов, пишет Собянин. 

По рекомендациям Минздрава, амбулаторные пациенты получат новые противовирусные препараты «Арепливир» и «Коронавир». А в целях профилактики возможных осложнений гражданам со среднетяжелым течением болезни выпишут антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови и образованию тромбов. Когда как людям с диагностированной пневмонией по решению врача выдадут пульсоксиметры. Это приборы, позволяющие мгновенно оценивать уровень насыщения крови кислородом, который является ключевым показателем для оценки состояния при коронавирусной инфекции.

Кроме того, проходящие диагностику на коронавирус горожане и пациенты из групп риска будут участвовать в экспресс-тестировании на грипп. Также расширился и перечень обязательных исследований, позволяющий более качественно и комплексно проводить терапию против новой инфекции. По словам С.Собянина, все необходимые препараты и приборы были закуплены в достаточном объёме, решение о необходимости их назначения и выдачи принимается непосредственно лечащими врачами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Собянин: Речной маршрут от Киевского вокзала будет продлен до парка «Фили»

• Собянин рассказал о реализации программы реновации в Академическом районе Москвы

• «Московская техническая школа» откроет еще два направления обучения — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

• Собянин: Несырьевой экспорт из Москвы в дружественные страны вырос почти на 9%

• Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году

Популярное в соцсетях


В контакте