Состоялось заседание президиума столичного правительства под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.
По предложению С.Собянина был рассмотрен вопрос об увеличении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, участникам обороны столицы в связи с 75-й годовщиной Битвы под Москвой.
Мэр Собянин отметил, что одной из важнейших задач властей города является создание достойных условий жизни для москвичей старшего поколения. 2,1 млн горожан сегодня получают различные социальные выплаты, основная доля которых составляет региональная доплата к пенсии. Социальная поддержка оказывается всем льготным категориям жителей.
Согласно решению Правительства Москвы, единовременная материальная помощь ветеранам к 75-летию Битвы под Москвой составит 10 тыс. рублей, что вдвое больше прошлогоднего размера выплаты.
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• В Зеленограде на базе перинатального центра создадут современный центр женского здоровья
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО
• Социально ориентированный бюджет Москвы на 2026-2028 годы принят в Мосгордуме
• Москва продолжит создание центров женского здоровья по всему городу — Собянин
• Собянин: Поддержка участников СВО и членов их семей остается приоритетом Москвы