Собянин: Новый центр пульмонологии будет открыт в ближайшие месяцы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.06.2020

Собянин: Новый центр пульмонологии будет открыт в ближайшие месяцы

Московский городской центр пульмонологии при клинической больнице №67 имени Ворохобова откроется в течение ближайших месяцев. Такое заявление сделал Сергей Собянин, осматривая здание на улице Новорублевская.

По словам Собянина, в городе продолжается реализация проектов по модернизации системы здравоохранения. В том числе она предусматривает возведение новых инфекционных больниц, онкологических клиник, современных приемных отделений. Один из таких проектов предполагает создание мощного пульмонологического центра. Как отметил мэр, он будет востребован и сейчас и в послековидный период, когда потребуется реабилитировать горожан, перенёсших тяжелые формы заболевания.

«Надеюсь, что в ближайшие месяц-два он будет заселяться и начнет свою работу», — сказал Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник подчеркнул, что Москва все ещё борется с коронавирусом. Множество медорганизаций занимается лечением заболевших, хотя практически каждую неделю власти принимают решение о возвращении клиник к их обычной деятельности. Так сегодня из ковидной системы было выведено ещё 3 000 коечного фонда, вернувшихся к оказанию плановой помощи.

Согласно данным пресс-службы мэрии, мощность нового центра составит свыше 220 коек общего профиля и 30 реанимационных мест. Уточняется, их развертывание приведет к увеличению масштаба городской пульмонологической службы более чем в 1,5 раза. Учреждение расположится на базе 10-этажного медицинского корпуса площадью 15 200 квадратных метров. Здесь провели комплексный ремонт, а также выполнили благоустройство прилегающих территорий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте