Собянин объявил о новом снятии ограничений в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2020

Собянин объявил о новом снятии ограничений в Москве

С помощью своего персонального сайта столичный градоначальник С. Собянин проинформировал общественность об очередном этапе снятия ограничений на территории города.

В частности, Собянин упомянул отмененную на минувшей неделе обязательную предварительную запись в центры «Мои документы» и увеличившееся с понедельника количество функционирующих МФЦ, теперь их 105. По словам мэра, он повторно проанализировал обстановку, посоветовался с экспертами и решил, что принятие новых серьёзных шагов по выходу из санитарных ограничений возможно. Так с 23 июня для посетителей вновь откроют двери московские рестораны и кафе, возобновится деятельность фитнес-клубов, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов. Также разрешается организация прогулок на речных трамваях по Москве-реке, библиотеки, детские сады и учреждения социальной защиты возвратятся к обычному режиму. Кроме того, с завтрашнего дня юным москвичам станут доступны детские площадки, а любителям спорта на свежем воздухе — уличные тренажёры.

Как отметил глава города в своём блоге, мегаполис уже полностью вернулся к привычному ритму жизни, но некоторые ограничения по-прежнему сохраняются. Речь идёт о проведении массовых мероприятий и обязательном ношении средств индивидуальной защиты. В будущем власти также будут действовать поэтапно, с учётом текущей ситуации и прогнозов о развитии эпидемии.

«Нельзя допустить, чтобы один опрометчивый шаг перечеркнул результаты нескольких месяцев тяжелой борьбы с пандемией», — написал Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте