Собянин ограничил работу столичных колледжей из-за коронавируса
Источник фото: https://www.mos.ru
20.03.2020

Собянин ограничил работу столичных колледжей из-за коронавируса

Жителей, получающих образование в городских колледжах, переведут на дистанционное обучение. О подписании соответствующего указа мэр столицы Сергей Собянин сообщил при помощи своего персонального сайта.

Градоначальник проинформировал общественность о закрытии данных учебных заведений, которое продлится в течение трёх недель, в период с 21 марта по 12 апреля. И подчеркнул, что для студентов должны быть организованы дистанционные занятия.

«По многим профессиям сделать это будет непросто, тем не менее, прошу преподавателей приложить максимум усилий», - пишет Собянин.

При этом право решения вопроса по поводу дальнейшего функционирования федеральных колледжей остаётся в руках их учредителей. То есть временное закрытие произойдёт только по распоряжению федеральных министерств и ведомств.

Обращаем ваше внимание на меры, принятые в целях защиты населения. Согласно указу С. Собянина, туристы из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой обязаны соблюдать двухнедельный домашний карантин. Это касается граждан, вернувшихся из Китая, Ирана, Южной Кореи, Украины, Белоруссии и так далее. Работодателям же запрещается давать им допуск к работе до истечения положенного срока. Кроме того, режим самоизоляции распространяется на всех лиц, проживающих с прибывшими.

В случае необходимости горожанам выдают больничные листы. Запрос на доставку можно оставить с 8.00 до 21.00 по номеру горячей линии: +7 (495) 870-45-09. В свою очередь премьер-министр РФ поручил обеспечить особый порядок оплаты таких больничных.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте