В Москве завершена комплексная реконструкция Рябиновой улицы в рамках проекта строительства Северо-Западной хорды.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, открывая движение по новой эстакаде прямого хода на пересечении улиц Рябиновой и Генерала Дорохова.
По словам Собянина, таким образом, полностью реализован комплексный проект по созданию большого транспортного узла, который включает в себя также часть Сколковского шоссе и Витебскую улицу.
Мэр Москвы уточнил, что в результате очень важного для города проекта реконструкции Рябиновая улица станет частью строящейся Северо-Западной хорды, от Можайского шоссе до Мичуринского проспекта, а также откроет возможности для продолжения улицы Генерала Дорохова до Мосфильмовской и выезда со Сколковского шоссе.
Открытая сегодня эстакада на Рябиновой, по словам Сергея Собянина, почти на треть увеличит пропускную способность трассы, исключив пересечения транспортных потоков на данном участке. С этой целью также были возведены разворотная эстакада и эстакада прямого хода на пересечении Троекуровского проезда с Рябиновой улицей, боковые проезды и заездные карманы на остановках общественного транспорта.
• Мосгордума назначила выборы мэра Москвы на единый день голосования 10 сентября
• Пришедшие на столичный пункт отбора контрактников рассказали о стремлении защищать Родину
• Будущие контрактники рассказали о своем решении записаться на военную службу
• В нанотехническом центре стали производить микросхемы
• Будущие контрактники рассказали о своём решении пойти на военную службу
• Будущие контрактники рассказали о причинах решения записаться на военную службу
• Собянин: Более семи тыс москвичей приняли участие в ежегодном проекте «Время добра»
• Собянин рассказал об использовании цифровых технологий в коммунальном хозяйстве Москвы
• Собянин: Уникальный сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров