Собянин открыл сезон летних веранд ресторанов и кафе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.06.2020

Собянин открыл сезон летних веранд ресторанов и кафе

Сегодня, в первый день возобновления функционирования летних веранд московских точек общественного питания, мэр города Сергей Собянин побывал в одной из них и побеседовал со столичными рестораторами.

В своей речи Собянин подчеркнул, что все решения подверглись довольно серьёзной проверке. Так в минувший понедельник власти вновь рассмотрели основные показатели, включая выявляемость новых заболевших, госпитализацию пациентов, количество больных пневмонией. И как оказалось, они падают. По заявлению градоначальника, следует выработать нормы жизни в условиях эпидемии коронавируса, которые станут гарантом дальнейшей безопасности жителей Москвы. Ведь вирус не исчезнет, поэтому необходимо приспосабливаться, сглаживать риски.

Согласно словам С. Собянина, на территории столицы все ещё сохраняется запас коечного фонда, предназначенного для помощи гражданам с коронавирусной инфекцией. Хотя, по мнению главы города, его задействование не потребуется. Кроме того, он отметил деятельность организаций общественного питания, занятых обеспечением пищей медицинских работников Москвы в период пандемии. С заказами, в том числе городскими, работало примерно 25% от всего общепита города.

Как сообщалось ранее, с 16 числа летние веранды столицы могут открыть свои двери. По материалам пресс-службы Правительства города, в течение ближайших недель в Москве планируется запуск порядка 3 000 летних кафе. При этом продолжает действовать запрет на организацию массовых мероприятий, работу игровых зон для детей, танцплощадок, буфетов и так далее.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте