25 апреля 2024
 
Собянин отметил итоги реставрации московских храмов и монастырей
Вид на Новоспасский монастырь. Фото с сайта новоспасский-монастырь.рф
02.02.2017

Собянин отметил итоги реставрации московских храмов и монастырей

Реставрация десятков храмов и монастырей Москвы является восстановлением огромного исторического пласта России и ее столицы.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом реставрируемый в настоящее время Новоспасский монастырь.

По словам Собянина, в Москве завершена реставрация 33 храмов и монастырей, столько же объектов находятся в активном процессе работы.

Один из древнейших монастырей города – Новоспасский – начал восстанавливаться с 2012 года. И в этом году, выразил надежду мэр, основные работы будут завершены. С.Собянин заверил, что отреставрированный в самом лучшем виде на века монастырь будет радовать прихожан и всех москвичей.

Мэр столицы также поздравил патриарха Кирилла с 8-й годовщиной интронизации и назвал эти годы служения «годами созидания».

В Покровском соборе монастыря патриарх Кирилл отслужил литию в память погибших 40 дней назад в авиакатастрофе самолета ТУ-154 близ города Сочи. На богослужении присутствовали Сергей Собянин и родственники жертв трагедии.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте