25 апреля 2024
 
Собянин посетил Перинатальный центр ГКБ имени Юдина
Источник фото: https://www.mos.ru
05.03.2021

Собянин посетил Перинатальный центр ГКБ имени Юдина

Перинатальный центр ГКБ им. Юдина, расположенный в Коломенском проезде, д.4, входит в число крупнейших роддомов городской системы здравоохранения по количеству родов.

В 2019 году был проведен частичный ремонт родовых боксов, послеродовых палат, кабинетов врачей и операционного блока центра. Недавно здесь завершился ремонт первого, третьего и седьмого этажей здания роддома. В ходе работ были выполнены отделка стен, полов и потолков, монтаж дверных блоков, устройство инженерных систем. Ремонтные работы проводились в период закрытия роддома на плановую мойку.

В ходе посещения центра мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что младенческая смертность в столице снизилась почти на 60% за прошедшие годы. Он отметил, что система родовспоможения в Москве была существенно трансформирована. «Мы объединили женские консультации, роддома, крупные клиники. Это стало как единый организм», - пояснил он. Сегодня беременную сопровождают от начала беременности и до родов, оказывая всю необходимую помощь. По словам главы города, была заменена материальная база, практически все роддома Москвы отреконструировали и оснастили современным оборудованием. 

Перинатальный центр ГКБ имени Юдина в период пандемии продолжал работу и принял почти десять тысяч родов. Собянин поздравил коллектив центра с наступающим Международным женским днем и выразил надежду на то, что «в какое-то недалекое время весь корпус будет как новый, с новым оборудованием».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте