Собянин рассказал о достижениях московского образования
Источник фото: https://www.mos.ru
02.06.2021

Собянин рассказал о достижениях московского образования

Возможность получить качественное и доступное образование сегодня есть у всех столичных школьников.

Об этом сообщил в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин по итогам встречи с жителями северо-восточных районов города, посвященной вопросам развития системы образования столицы. «Ни одна встреча с людьми не обходится без разговора об образовании. Потому что дети - самое главное, что есть у каждого из нас», - написал столичный градоначальник. 

В ходе общения  с жителями С.Собянин отметил, что сегодняшнее образование можно назвать более справедливым. Раньше в Москве было всего около 50 школ мирового уровня. Понятно, что на всех желающих их не хватало и чтобы устроить туда своих детей родителям приходилось использовать все возможности. В настоящее время качественное образование можно получить  в подавляющем большинстве городских школ. Причем, в любом районе столицы. «Это самое главное. Не важно где: в Хамовниках, в Бибирево, - везде школы должны финансироваться и обеспечиваться всем одинаково. Элитарная школа или это обычная школа - она должна финансироваться одинаково», - подчеркнул мэр Москвы. 

По словам Сергея Собянина,  несмотря на то, что город  оказывает грантовую поддержку учебным заведениям, финансирование всех школ осуществляется в одинаковом объеме. Это дает возможность качественно обучаться всем детям Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Руководство Крюково и жители обсудили улучшения 16 микрорайона

• Студенты зеленоградского колледжа выиграли 13 медалей на чемпионате "Московские мастера"

• Субботний обход территории с участием руководства и жителей

• Андрей Журавлев провел обход территории района Крюково

• Московский центр фотоники в Зеленограде открывает новые возможности для технологической индустрии России

• Активный диалог и решения "на месте": Обход главы управы Крюково 19 микрорайона

• Кадровые перестановки в администрации Зеленограда

• Глава управы Крюково провел субботний обход территорий 23 микрорайона вместе с жителями

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• Активное взаимодействие: в Крюково прошёл субботний обход с участием руководства района и жителей

Популярное в соцсетях


В контакте